< > 턴오버1위 :: '예고' 태그의 글 목록 (12 Page)

태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.



4월 12일에 있을 경기, 장소, 시간 및 선발투수 예고입니다. 경기시간은 한국시간 기준입니다.


- 텍사스 레인저스(3-1) vs 디트로이트 타이거즈(2-3) : 코메리카 파크. 오전 2시 5분
선발: 맷 해리슨(텍사스), 저스틴 벌랜더(디트로이트)


- 토론토 블루제이스(4-1) vs 클리블랜드 인디언스(0-4) : 프로그레시브 필드. 오전 2시 5분
선발: 로이 할라데이(토론토), 클리프 리(클리블랜드)


- 피츠버그 파이어리츠(2-2) vs 신시내티 레즈(1-2) : 그레이트 아메리칸 볼파크. 오전 2시 10분
선발: 폴 마홀름(피츠버그), 조니 쿠에토(신시내티)


- 미네소타 트윈스(3-2) vs 시카고 화이트삭스(1-3) : U.S. 셀룰러 필드. 오전 5시 5분
선발: 프란시스코 릴리아노(미네소타), 바톨로 콜론(화이트삭스)


- 시애틀 매리너스(3-2) vs 오클랜드 애슬레틱스(2-2) : 오클랜드-앨라메다 카운티 콜리세움. 오전 5시 5분
선발: 펠릭스 에르난데스(시애틀), 조쉬 아웃맨(오클랜드)


- 보스턴 레드삭스(1-3) vs LA 에인절스(2-2) : 애너하임 에인절 스타디움. 오전 5시 10분
선발: 브래드 페니(보스턴), 조 손더스(에인절스)


- 휴스턴 애스트로스(1-3) vs 세인트루이스 카디널스(3-2) : 부시 스타디움. 오전 5시 10분
선발: 로이 오스왈트(휴스턴), 애덤 웨인라이트(세인트루이스)


- 뉴욕 메츠(2-2) vs 플로리다 말린스(4-0) : 돌핀 스타디움. 오전 7시 10분
선발: 리반 에르난데스(메츠), 리키 놀라스코(플로리다)


- 워싱턴 내셔널스(0-4) vs 애틀랜타 브레이브스(3-1) : 터너 필드. 오전 8시
선발: 존 래난(워싱턴), 가와카미 켄신(애틀랜타)


- 시카고 컵스(2-2) vs 밀워키 브루어스(2-2) : 밀러파크. 오전 8시 5분
선발: 카를로스 삼브라노(컵스), 데이브 부시(밀워키)


- 탬파베이 레이스(2-2) vs 볼티모어 오리올스(3-1) : 캠든야즈 오리올 파크. 오전 8시 5분
선발: 제프 니먼(탬파베이), 제레미 거스리(볼티모어)


- 뉴욕 양키스(2-2) vs 캔자스시티 로얄스(2-2) : 커프먼 스타디움. 오전 8시 10분
선발: C.C. 사바시아(양키스), 호라시오 라미레스(캔자스시티)


- LA 다저스(2-3) vs 애리조나 다이아몬드백스(2-2) : 체이스 필드. 오전 9시 10분
선발: 에릭 스털츠(다저스), 유스메이로 페팃(애리조나)


- 필라델피아 필리즈(1-3) vs 콜로라도 로키스(3-1) : 쿠어스 필드. 오전 9시 10분
선발: 브렛 마이어스(필라델피아), 호르헤 델라로사(콜로라도)


- 샌프란시스코 자이언츠(2-2) vs 샌디에이고 파드레스(3-2) : 펫코 파크. 오전 11시 5분
선발: 조나단 산체스(샌프란시스코), 제이크 피비(샌디에이고)
Posted by 턴오버


4월 11일에 있을 일본프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다.


★ 센트럴리그

- 한신 타이거즈(3-4) vs 요미우리 자이언츠(4-1-2) : 도쿄돔. 오후 6시 - SBS 스포츠 중계

- 도쿄 야쿠르트 스왈로즈(4-3) vs 요코하마 베이스타즈(1-6) : 요코하마 스타디움. 오후 2시

- 주니치 드래곤즈(5-2) vs 히로시마 도요 카프(3-1-3) : 마츠다 줌줌 스타디움 히로시마. 오후 2시

* 센트럴리그는 선발투수 예고제를 시행하지 않습니다.


★ 퍼시픽리그

- 사이타마 세이부 라이온스(4-3) vs 도호쿠 라쿠텐 골든이글스(5-2) : 클리넥스 스타디움 미야기. 오후 2시
선발: 호아시 카즈유키(세이부), 하세베 코헤이(라쿠텐)

- 지바 롯데 마린스(2-4) vs 오릭스 버팔로즈(3-4) : 교세라돔 오사카. 오후 2시 30분
선발: 고바야시 히로유키(롯데), 곤도 카즈키(오릭스)

- 홋카이도 닛폰햄 파이터즈(3-3) vs 후쿠오카 소프트뱅크 호크스(3-4) : 후쿠오카 야후! 재팬돔. 오후 6시
선발: 후지이 슈고(닛폰햄), 다카하시 히데아키(소프트뱅크)
Posted by 턴오버


4월 11일에 있을 프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다.


- 두산 베어스(3-1-2) vs LG 트윈스(3-3) : 서울 잠실경기장. 오후 5시 - OBS, E! TV 중계
선발: 노경은(두산), 최원호(LG)


- SK 와이번스(3-1-2) vs 히어로즈(4-2) : 서울 목동경기장. 오후 5시 - 엑스포츠 중계
선발: 송은범(SK), 김성현(히어로즈)


- 삼성 라이온스(3-3) vs 기아 타이거즈(1-1-4) : 광주 무등경기장. 오후 5시 - MBC-ESPN 중계
선발: 루넬비스 에르난데스(삼성), 윤석민(기아)


- 롯데 자이언츠(2-4) vs 한화 이글스(3-1-2) : 대전 한밭경기장. 오후 5시 - KBS N 중계
선발: 허준혁(롯데), 김혁민(한화)
Posted by 턴오버


4월 11일에 있을 경기, 장소, 시간 및 선발투수 예고입니다. 경기시간은 한국시간 기준입니다.


- 텍사스 레인저스(3-0) vs 디트로이트 타이거즈(1-3) : 코메리카 파크. 오전 2시 5분
선발: 크리스 벤슨(텍사스), 아르만도 갈라라가(디트로이트)


- 시카고 컵스(2-1) vs 밀워키 브루어스(1-2) : 밀러파크. 오전 5시 5분
선발: 리치 하든(컵스), 브래든 루퍼(밀워키)


- 토론토 블루제이스(3-1) vs 클리블랜드 인디언스(0-3) : 프로그레시브 필드. 오전 5시 5분
선발: 스캇 리치먼드(토론토), 스캇 루이스(클리블랜드)


- 뉴욕 양키스(1-2) vs 캔자스시티 로얄스 : 커프먼 스타디움. 오전 5시 10분
선발: 앤디 페티트(양키스), 시드니 폰슨(캔자스시티)


- 필라델피아 필리즈(1-2) vs 콜로라도 로키스(2-1) : 쿠어스 필드. 오전 5시 10분
선발: 콜 해멀스(필라델피아), 제이슨 마키(콜로라도)


- 탬파베이 레이스(2-1) vs 볼티모어 오리올스(2-1) : 캠든야즈 오리올 파크. 오전 8시 5분
선발: 앤디 서낸스타인(탬파베이), 마크 헨드릭슨(볼티모어)


- 뉴욕 메츠(2-1) vs 플로리다 말린스(3-0) : 돌핀 스타디움. 오전 8시 10분
선발: 존 메인(메츠), 아니발 산체스(플로리다)


- 피츠버그 파이어리츠(2-2) vs 신시내티 레즈(1-2) : 그레이트 아메리칸 볼파크. 오전 8시 10분
선발: 제프 카스텐스(피츠버그), 조니 쿠에토(신시내티)


- 워싱턴 내셔널스(0-3) vs 애틀랜타 브레이브스(2-1) : 터너 필드. 오전 8시 30분
선발: 샤이론 마티스(워싱턴), 데렉 로(애틀랜타)


- 미네소타 트윈스(2-2) vs 시카고 화이트삭스(1-2) : U.S. 셀룰러 필드. 오전 9시 11분
선발: R.A. 딕키(미네소타), 호세 콘트레라스(화이트삭스)


- 휴스턴 애스트로스(1-2) vs 세인트루이스 카디널스(2-2) : 부시 스타디움. 오전 9시 15분
선발: 마이크 햄튼(휴스턴), 호엘 피네이로(세인트루이스)


- LA 다저스(2-2) vs 애리조나 다이아몬드백스(1-2) : 체이스 필드. 오전 10시 40분
선발: 제임스 맥도널드(다저스), 존 갈랜드(애리조나)


- 보스턴 레드삭스(1-2) vs LA 에인절스(1-2) : 애너하임 에인절 스타디움. 오전 11시 5분
선발: 팀 웨이크필드(보스턴), 제러드 위버(에인절스)


- 시애틀 매리너스(2-2) vs 오클랜드 애슬레틱스(2-1) : 오클랜드-앨라메다 카운티 콜리세움. 오전 11시 5분
선발: 라이언 롤랜드-스미스(시애틀), 브렛 앤더슨(오클랜드)


- 샌프란시스코 자이언츠(2-1) vs 샌디에이고 파드레스(2-2) : 펫코 파크. 오전 11시 5분
선발: 배리 지토(샌프란시스코), 숀 힐(샌디에이고)
Posted by 턴오버


4월 10일에 있을 일본프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다. 히로시마 도요 카프의 홈구장인 마츠다 줌줌 스타디움 히로시마는 구장이 완공된 후 첫번째 공식 경기가 열리게 됩니다.


★ 센트럴리그

- 한신 타이거즈(3-3) vs 요미우리 자이언츠(3-1-2) : 도쿄돔. 오후 6시 - SBS 스포츠 중계

- 도쿄 야쿠르트 스왈로즈(4-2) vs 요코하마 베이스타즈(0-6) : 요코하마 스타디움. 오후 6시

- 주니치 드래곤즈(4-2) vs 히로시마 도요 카프(3-1-2) : 마츠다 줌줌 스타디움 히로시마. 오후 6시

* 센트럴리그는 선발투수 예고제를 시행하지 않습니다.


★ 퍼시픽리그

- 사이타마 세이부 라이온스(3-3) vs 도호쿠 라쿠텐 골든이글스(5-1) : 클리넥스 스타디움 미야기. 오후 6시
선발: 와쿠이 히데아키(세이부), 이와쿠마 히사시(라쿠텐)

- 지바 롯데 마린스(2-3) vs 오릭스 버팔로즈(2-4) : 교세라돔 오사카. 오후 6시
선발: 시미즈 나오유키(롯데), 고마츠 사토시(오릭스)

- 홋카이도 닛폰햄 파이터즈(2-3) vs 후쿠오카 소프트뱅크 호크스(3-3) : 후쿠오카 야후! 재팬돔. 오후 6시
선발: 다르빗슈 유(닛폰햄), 와다 츠요시(소프트뱅크)
Posted by 턴오버


4월 10일에 있을 프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다.


- 두산 베어스(3-1-1) vs LG 트윈스(2-3) : 서울 잠실경기장. 오후 6시 30분 - XTM TV 중계
선발: 정재훈(두산), 정재복(LG)

- SK 와이번스(2-1-2) vs 히어로즈(4-1) : 서울 목동경기장. 오후 6시 30분 - MBC-ESPN 중계
선발: 고효준(SK), 김수경(히어로즈)

- 삼성 라이온스(2-3) vs 기아 타이거즈(1-1-3) : 광주 무등경기장. 오후 6시 30분 - KBS N 중계
선발: 윤성환(삼성), 이대진(기아)

- 롯데 자이언츠(2-3) vs 한화 이글스(2-1-2) : 대전 한밭경기장. 오후 6시 30분 - E! TV중계
선발: 송승준(롯데), 류현진(한화)
Posted by 턴오버


4월 10일에 있을 경기, 장소, 시간 및 선발투수 예고입니다. 경기시간은 한국시간 기준입니다.


- 뉴욕 메츠(2-0) vs 신시내티 레즈(0-2) : 그레이트 아메리칸 볼파크. 오전 1시 35분
선발: 올리버 페레즈(메츠), 브론슨 아로요(신시내티)


- 디트로이트 타이거즈(1-2) vs 토론토 블루제이스(2-1) : 로저스 센터. 오전 1시 37분
선발: 릭 포셀로(디트로이트), 리키 로메로(토론토)


- 시애틀 매리너스(2-1) vs 미네소타 트윈스(1-2) : 허버트 H. 험프리 메트로돔. 오전 2시 10분
선발: 재러드 워시번(시애틀), 글렌 퍼킨스(미네소타)


- 뉴욕 양키스(0-2) vs 볼티모어 오리올스(2-0) : 캠든야즈 오리올 파크. 오전 2시 35분
선발: A.J. 버넷(양키스), 알프레도 사이먼(볼티모어)


- 탬파베이 레이스(1-1) vs 보스턴 레드삭스(1-1) : 펜웨이 파크. 오전 2시 35분
선발: 맷 가자(탬파베이), 마츠자카 다이스케(보스턴)


- 피츠버그 파이어리츠(2-1) vs 세인트루이스 카디널스(1-2) : 부시 스타디움. 오전 2시 40분
선발: 로스 올렌도프(피츠버그), 크리스 카펜터(세인트루이스)


- 클리블랜드 인디언스(0-2) vs 텍사스 레인저스(2-0) : 앨링턴 레인저스 볼파크. 오전 3시 5분
선발: 칼 파바노(클리블랜드), 브랜든 맥카시(텍사스)


- 캔자스시티 로얄스(1-1) vs 시카고 화이트삭스(1-1) : U.S. 셀룰러 필드. 오전 3시 5분
선발: 카일 데이비스(캔자스시티), 존 댄크스(화이트삭스)


- LA 다저스(2-1) vs 샌디에이고 파드레스(1-2) : 펫코 파크. 오전 4시 35분
선발: 클레이튼 커쇼(다저스), 케빈 코레이아(샌디에이고)


- 밀워키 브루어스(1-1) vs 샌프란시스코 자이언츠(1-1) : AT&T 파크. 오전 8시 5분
선발: 매니 파라(밀워키), 맷 케인(샌프란시스코)


- 오클랜드 애슬레틱스(2-1) vs LA 에인절스(1-2) : 애너하임 에인절 스타디움. 오전 11시 25분
선발: 브렛 앤더슨(오클랜드), 제러드 위버(에인절스)
Posted by 턴오버


4월 9일에 있을 일본프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다.


★ 센트럴리그

- 주니치 드래곤즈(4-1) vs 도쿄 야쿠르트 스왈로즈(3-2) : 메이지 진구 스타디움. 오후 6시

- 요미우리 자이언츠(2-1-2) vs 요코하마 베이스타즈(1-4) : 요코하마 스타디움. 오후 6시 - SBS 스포츠 중계

- 히로시마 도요 카프(2-1-2) vs 한신 타이거즈(3-2) : 한신 고시엔 구장. 오후 6시

* 센트럴리그는 선발투수 예고제를 시행하지 않습니다.


★ 퍼시픽리그

- 후쿠오카 소프트뱅크 호크스(3-2) vs 도호쿠 라쿠텐 골든이글스(4-1) : 클리넥스 스타디움 미야기. 오후 6시
선발: 오토나리 켄지(소프트뱅크), 나가이 사토시(라쿠텐)

- 오릭스 버팔로즈(2-3) vs 사이타마 세이부 라이온스(2-3) : 세이부돔. 오후 6시
선발: 히라노 요시히사(오릭스), 니시구치 후미야(세이부)
Posted by 턴오버


4월 9일에 있을 프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다.


- 롯데 자이언츠(2-2) vs LG 트윈스(1-3) : 서울 잠실경기장. 오후 6시 30분 - E! TV 중계
선발: 장원준(롯데), 봉중근(LG)

- 삼성 라이온스(2-2) vs 히어로즈(3-1) : 서울 목동경기장. 오후 6시 30분 - MBC-ESPN 중계
선발: 배영수(삼성), 마일영(히어로즈)

- SK 와이번스(2-2) vs 기아 타이거즈(1-3) : 광주 무등경기장. 오후 6시 30분 - 중계 없음
선발: 채병용(SK), 곽정철(기아)

- 두산 베어스(2-1-1) vs 한화 이글스(2-1-1) : 대전 한밭경기장. 오후 6시 30분 - XTM TV 중계
선발: 김선우(두산), 정민철(한화)
Posted by 턴오버


4월 9일에 있을 경기, 장소, 시간 및 선발투수 예고입니다. 경기시간은 한국시간 기준입니다.


- 워싱턴 내셔널스(0-2) vs 플로리다 말린스(2-0) : 돌핀 스타디움. 오전 1시 10분
선발: 다니엘 카브레라(워싱턴), 크리스 볼스태드(플로리다)


- 애틀랜타 브레이브스(2-0) vs 필라델피아 필리즈(0-2) : 시티즌스뱅크 파크. 오전 4시 5분
선발: 하비에르 바스케스(애틀랜타), 조 블랜튼(필라델피아)


- 콜로라도 로키스(1-1) vs 애리조나 다이아몬드백스(1-1) : 체이스 필드. 오전 4시 40분
선발: 프랭클린 모랄레스(콜로라도), 덕 데이비스(애리조나)


- 뉴욕 양키스(0-1) vs 볼티모어 오리올스(1-0) : 캠든야즈 오리올 파크. 오전 8시 5분
선발: 왕첸밍(양키스), 우에하라 코지(볼티모어)


- 디트로이트 타이거즈(0-2) vs 토론토 블루제이스(2-0) : 로저스 센터. 오전 8시 7분
선발: 잭 마이너(디트로이트), 제시 리치(토론토)


- 뉴욕 메츠(1-0) vs 신시내티 레즈(0-1) : 그레이트 아메리칸 볼파크. 오전 8시 10분
선발: 마이크 펠프리(메츠), 에딘슨 볼케스(신시내티)


- 탬파베이 레이스(0-1) vs 보스턴 레드삭스(1-0) : 펜웨이 파크. 오전 8시 10분
선발: 스캇 카즈미어(탬파베이), 존 레스터(보스턴)


- 시카고 컵스(1-1) vs 휴스턴 애스트로스(1-1) : 미닛메이드 파크. 오전 9시 5분
선발: 테드 릴리(컵스), 브라이언 몰러(휴스턴)


- 클리블랜드 인디언스(0-1) vs 텍사스 레인저스(1-0) : 앨링턴 레인저스 볼파크. 오전 9시 5분
선발: 파우스토 카르모나(클리블랜다), 벤센테 파디야(텍사스)


- 시애틀 매리너스(1-1) vs 미네소타 트윈스(1-1) : 허버트 H. 험프리 메트로돔. 오전 9시 10분
선발: 카를로스 실바(시애틀), 케빈 슬로위(미네소타)


- 캔자스시티 로얄스(0-1) vs 시카고 화이트삭스(1-0) : U.S. 셀룰러 필드. 오전 9시 11분
선발: 잭 그라인키(캔자스시티), 개빈 플로이드(화이트삭스)


- 피츠버그 파이어리츠(1-1) vs 세인트루이스 카디널스(1-1) : 부시 스타디움. 오전 9시 15분
선발: 잭 듀크(피츠버그), 토드 웰마이어(세인트루이스)


- LA 다저스(1-1) vs 샌디에이고 파드레스(1-1) : 펫코 파크. 오전 11시 5분
선발: 채드 빌링슬리(다저스), 월터 실바(샌디에이고)


- 오클랜드 애슬레틱스(1-1) vs LA 에인절스(1-1) : 애너하임 에인절 스타디움. 오전 11시 5분
선발: 대나 이블랜드(오클랜드), 닉 애든하트(에인절스)


- 밀워키 브루어스(0-1) vs 샌프란시스코 자이언츠(1-0) : AT&T 파크. 오전 11시 15분
선발: 요바니 가야르도(밀워키), 랜디 존슨(샌프란시스코)
Posted by 턴오버


4월 8일에 있을 일본프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다.


★ 센트럴리그

- 주니치 드래곤즈(4-0) vs 도쿄 야쿠르트 스왈로즈(2-2) : 메이지 진구 스타디움. 오후 6시

- 요미우리 자이언츠(1-1-2) vs 요코하마 베이스타즈(0-4) : 요코하마 스타디움. 오후 6시 - SBS 스포츠 중계

- 히로시마 도요 카프(2-1-1) vs 한신 타이거즈(2-2) : 한신 고시엔 구장. 오후 6시

* 센트럴리그는 선발투수 예고제를 시행하지 않습니다.


★ 퍼시픽리그

- 지바 롯데 마린스(2-2) vs 홋카이도 닛폰햄 파이터즈(1-3) : 도쿄돔. 오후 6시
선발: 오미네 유타(롯데), 사카키바라 료(닛폰햄)

- 후쿠오카 소프트뱅크 호크스(2-2) vs 도호쿠 라쿠텐 골든이글스(4-0) : 클리넥스 스타디움 미야기. 오후 6시
선발: D.J. 홀튼(소프트뱅크), 아사이 히데키(라쿠텐)

- 오릭스 버팔로즈(1-3) vs 사이타마 세이부 라이온스(2-2) : 세이부돔. 오후 6시
선발: 야마모토 쇼고(오릭스), 이시이 카즈히사(세이부)
Posted by 턴오버


4월 8일에 있을 프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다.


- 롯데 자이언츠(1-2) vs LG 트윈스(1-2) : 서울 잠실경기장. 오후 6시 30분 - MBC-ESPN 중계
선발: 이용훈(롯데), 이범준(LG)

- 삼성 라이온스(2-1) vs 히어로즈(2-1) : 서울 목동경기장. 오후 6시 30분 - KBS N 중계
선발: 조진호(삼성), 이현승(히어로즈)

- SK 와이번스(2-1) vs 기아 타이거즈(0-3) : 광주 무등경기장. 오후 6시 30분 - E! TV 중계
선발: 크리스 니코스키(SK), 서재응(기아)

- 두산 베어스(2-1-0) vs 한화 이글스(1-1-1) : 대전 한밭경기장. 오후 6시 30분 - 대전방송 라디오 중계
선발: 김상현(두산), 안영명(한화)
Posted by 턴오버


12경기가 벌어지는 4월 8일, 그 가운데 3경기가 개막전입니다. 처음부터 예정되어있던 밀워키와 샌프란시스코의 경기, 그리고 오늘 치러질 예정이었지만 기상 문제로 연기된 캔자스시티와 시카고 화이트삭스, 탬파베이와 보스턴의 경기가 그것입니다.


4월 8일에 있을 경기, 장소, 시간 및 선발투수 예고입니다. 경기시간은 한국시간 기준입니다.


- 캔자스시티 로얄스 vs 시카고 화이트삭스(U.S. 셀룰러 필드. 오전 3시 5분)
선발: 길 메시(캔자스시티), 마크 벌리(화이트삭스)


- 밀워키 브루어스 vs 샌프란시스코 자이언츠(AT&T 파크. 오전 5시 5분)
선발: 제프 수판(밀워키), 팀 린스컴(샌프란시스코)


- 탬파베이 레이스 vs 보스턴 레드삭스(펜웨이 파크. 오전 5시 5분)
선발: 제임스 쉴즈(탬파베이), 조쉬 베켓(보스턴)


- 애틀랜타 브레이브스(1-0) vs 필라델피아 필리즈(0-1) : 시티즌스뱅크 파크. 오전 8시 5분
선발: 자이어 저젠스(애틀랜타), 제이미 모이어(필라델피아)


- 디트로이트 타이거즈(0-1) vs 토론토 블루제이스(1-0) : 로저스 센터. 오전 8시 7분
선발: 에드윈 잭슨(디트로이트), 데이비드 퍼시(토론토)


- 워싱턴 내셔널스(0-1) vs 플로리다 말린스(1-0) : 돌핀 스타디움. 오전 8시 10분.
선발: 스캇 올슨(워싱턴), 조쉬 존슨(플로리다)


- 시카고 컵스(1-0) vs 휴스턴 애스트로스(0-1) : 미닛메이드 파크. 오전 9시 5분.
선발: 라이언 뎀스터(컵스), 웬디 로드리게스(휴스턴)


- 시애틀 매리너스(1-0) vs 미네소타 트윈스(0-1) : 허버트 H. 험프리 메트로돔. 오전 9시 10분.
선발: 에릭 베다드(시애틀), 닉 블랙번(미네소타)


- 피츠버그 파이어리츠(1-0) vs 세인트루이스 카디널스(0-1) : 부시 스타디움. 오전 9시 15분.
선발: 이안 스넬(피츠버그), 카일 로시(세인트루이스)


- 콜로라도 로키스(0-1) vs 애리조나 다이아몬드백스(1-0) : 체이스 필드. 오전 10시 40분.
선발: 우발도 히메네스(콜로라도), 댄 하렌(애리조나)


- LA 다저스(1-0) vs 샌디에이고 파드레스(0-1) : 펫코 파크. 오전 11시 5분.
선발: 랜디 울프(다저스), 크리스 영(샌디에이고)


- 오클랜드 애슬레틱스(0-1) vs LA 에인절스(1-0) : 애너하임 에인절 스타디움. 오전 11시 5분.
선발: 트레버 카힐(오클랜드), 더스틴 모슬리(에인절스)
Posted by 턴오버


개막 이틀째인 4월 7일에는 총 26개팀이 개막전을 가질 예정이었습니다만, 캔자스시티 로얄스와 시카고 화이트삭스의 경기는 폭설과 한파가 예상되어 연기되었습니다. 따라서 내일은 12개 구장에서 개막 경기가 벌어지게 됩니다.


추가) 펜웨이파크에서 열릴 예정이었던 템파베이와 보스턴의 경기 역시 기상 문제로 연기되었습니다. 이날 연기된 두 게임은 4월 8일에 치러진다고 합니다.


4월 7일에 있을 경기, 장소, 시간 및 선발투수 예고입니다. 경기시간은 한국시간 기준입니다.


- 뉴욕 메츠 vs 신시내티 레즈(그레이트 아메리칸 볼파크. 오전 2시 10분)
선발: 요한 산타나(메츠), 애런 하랑(신시내티)


- 클리블랜드 인디언스 vs 텍사스 레인저스(앨링턴 레인저스 볼파크. 오전 3시 5분)
선발: 클리프 리(클리블랜드), 케빈 밀우드(텍사스)


- 콜로라도 로키스 vs 애리조나 다이아몬드백스(체이스 필드. 오전 4시 40분)
선발: 애런 쿡(콜로라도), 브랜든 웹(애리조나)


- 뉴욕 양키스 vs 볼티모어 오리올스(캠든야즈 오리올 파크. 오전 5시 5분)
선발: C. C. 사바시아(양키스) vs 제레미 거스리(볼티모어)


- 워싱턴 내셔널스 vs 플로리다 말린스(돌핀 스타디움. 오전 5시 10분)
선발: 존 래난(워싱턴), 리키 놀라스코(플로리다)


- 피츠버그 파이어리츠 vs 세인트루이스 카디널스(부시 스타디움. 오전 5시 15분)
선발: 폴 마홀름(피츠버그), 아담 웨인라이트(세인트루이스)


- 시카고 컵스 vs 휴스턴 애스트로스(미닛메이드 파크. 오전 8시 5분)
선발: 카를로스 삼브라노(컵스), 로이 오스왈트(휴스턴)


- LA 다저스 vs 샌디에이고 파드레스(펫코 파크. 오전 8시 5분)
선발: 구로다 히로키(다저스), 제이크 피비(샌디에이고)


- 디트로이트 타이거즈 vs 토론토 블루제이스(로저스 센터. 오전 8시 15분)
선발: 저스틴 벌랜더(디트로이트), 로이 할라데이(토론토)


- 시애틀 매리너스 vs 미네소타 트윈스(허버트 H. 험프리 메트로돔. 오전 9시 10분)
선발: 펠릭스 에르난데스(시애틀), 프란시스코 릴리아노(미네소타)


- 오클랜드 애슬레틱스 vs LA 에인절스(애너하임 에인절 스타디움. 오전 10시 5분)
선발: 댈러스 브래든(오클랜드), 조 선더스(에인절스)
Posted by 턴오버


4월 7일에 있을 일본프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다.


★ 센트럴리그

- 주니치 드래곤즈(3-0) vs 도쿄 야쿠르트 스왈로즈(2-1) : 메이지 진구 스타디움. 오후 6시

- 요미우리 자이언츠(0-1-2) vs 요코하마 베이스타즈(0-3) : 요코하마 스타디움. 오후 6시 30분 - SBS 스포츠 중계

- 히로시마 도요 카프(2-1-0) vs 한신 타이거즈(1-2) : 한신 고시엔 구장. 오후 6시

* 센트럴리그는 선발투수 예고제를 시행하지 않습니다.


★ 퍼시픽리그

- 지바 롯데 마린스(2-1) vs 홋카이도 닛폰햄 파이터즈(0-3) : 도쿄돔. 오후 6시
선발: 가라카와 유키(롯데), 다다노 카즈히토(닛폰햄)

- 후쿠오카 소프트뱅크 호크스(2-1) vs 도호쿠 라쿠텐 골든이글스(3-0) : 클리넥스 스타디움 미야기. 오후 6시
선발: 카메론 로(소프트뱅크), 다나카 마사히로(라쿠텐)

- 오릭스 버팔로즈(1-2) vs 사이타마 세이부 라이온스(1-2) : 세이부돔. 오후 6시
선발: 가네코 치히로(오릭스), 기시 타카유키(세이부)
Posted by 턴오버


내일 있을 프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송사에 대한 예고입니다.


- 롯데 자이언츠(1-1) vs LG 트윈스(0-2) : 서울 잠실경기장. 오후 6시 30분 - MBC-ESPN 중계
선발: 조정훈(롯데), 심수창(LG)

- 삼성 라이온스(2-0) vs 히어로즈(1-1) : 서울 목동경기장. 오후 6시 30분 - KBS N 중계
선발: 프란시스코 크루세타(삼성), 장원삼(히어로즈)

- SK 와이번스(1-1) vs 기아 타이거즈(0-2) : 광주 무등경기장. 오후 6시 30분 - E! TV 중계
선발: 김광현(SK), 릭 구톰슨(기아)

- 두산 베어스(2-0) vs 한화 이글스(1-1) : 대전 한밭경기장. 오후 6시 30분 - 엑스포츠 중계
선발: 김명제(두산), 유원상(한화)
Posted by 턴오버


★ 센트럴리그

- 히로시마 도요 카프(2-0) vs 요미우리 자이언츠(0-2) : 도쿄돔. 오후 6시 - SBS 스포츠채널 중계

- 요코하마 베이스타즈(0-2) vs 주니치 드래곤즈(2-0) : 나고야돔. 오후 6시

- 도쿄 야쿠르트 스왈로즈(1-1) vs 한신 타이거즈(1-1) : 교세라 돔 오사카. 오후 2시

* 센트럴리그는 선발투수 예고제를 시행하지 않습니다.


★ 퍼시픽리그

- 도호쿠 라쿠텐 골든이글스(2-0) vs 홋카이도 닛폰햄 파이터즈(0-2) : 삿포로돔. 오후 1시
선발: 대럴 래즈너(라쿠텐), 브라이언 스위니(닛폰햄)

- 사이타마 세이부 라이온스(1-1) vs 지바 롯데 마린스(1-1) : 지바 마린 스타디움. 오후 1시
선발: 존 와스딘(세이부), 오노 싱고(롯데)

- 오릭스 버팔로즈(1-1) vs 후쿠오카 소프트뱅크 호크스(1-1) : 후쿠오카 야후! 재팬 돔. 오후 1시
선발: 기시다 마모루(오릭스), 스기우치 토시야(소프트뱅크)
Posted by 턴오버