< > 턴오버1위 :: 서부컨퍼런스 1라운드 매치업

태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.

서부컨퍼런스는 동부와 달리 시즌이 끝날 때까지 순위 다툼이 치열했습니다. 시즌 마지막날에야 플레이오프 대진이 결정됐을 정도였죠.



간신히 1번 시드를 따낸 LA 레이커스는 그나마 대진운이 좋은 편입니다. 강적들이 2, 3, 6, 7위에 랭크되어 있기 때문에 이 가운데 살아남은 한 팀과 컨퍼런스 파이널에서 만나기 때문이죠. 다만 레이커스가 2라운드까지 살아남았을 경우에만 누릴 수 있는 호사입니다. 1라운드에서 만날 덴버 너겟츠, 2라운드에 진출한다면 만나게 될 유타 재즈나 휴스턴 로켓츠 모두 만만한 팀들이 아닙니다.




  (8) Denver Nuggets vs. (1) Los Angeles Lakers
Series tied 0-0   Series Breakdown
Denver Nuggets
Playoff History
1. Sun, Apr 20 – at LAL, 3:00 pm EDT (ABC)
2. Wed, Apr 23 – at LAL, 10:30 pm EDT (TNT)
3. Sat, Apr 26 – at Den, 5:30 pm EDT (TNT)
4. Mon, Apr 28 – at Den, 10:30 pm EDT (TNT)
*5. Wed, Apr 30 – at LAL
*6. Fri, May 2 – at Den
*7. Sun, May 4 – at LAL
Los Angeles Lakers
Playoff History

정규시즌 상대전적: LA 3승
관전 포인트: AI와 멜로의 화력 vs 코비와 팀 레이커스
라인업: 앤쏘니 카터, 앨런 아이버슨, 카멜로 앤쏘니, 케년 마틴, 마커스 캠비(덴버)
           데렉 피셔, 코비 브라이언트, 라마 오덤, 블라디미르 라드마노비치, 파우 가솔(LA)




  (7) Dallas Mavericks vs. (2) New Orleans Hornets
Series tied 0-0   Series Breakdown
Dallas Mavericks
Playoff History
1. Sat, Apr 19 – at NO, 7:00 pm EDT (ESPN)
2. Tue, Apr 22 – at NO, 7:00 pm EDT (TNT)
3. Fri, Apr 25 – at Dal, 8:00 pm EDT (ESPN)
4. Sun, Apr 27 – at Dal, 9:30 pm EDT (TNT)
*5. Tue, Apr 29 – at NO
*6. Thu, May 1 – at Dal
*7. Sat, May 3 – at NO (TNT)
New Orleans Hornets
Playoff History

정규시즌 상대전적: 2승 2패
관전 포인트: 사기츠키 vs CP3
라인업: 제이슨 키드, 제이슨 테리, 조쉬 하워드, 더크 노비츠키, 에릭 댐피어(댈러스)
           크리스 폴, 모리스 피터슨, 페자 스토야코비치, 데이비드 웨스트, 타이슨 챈들러(뉴올리언스)




  (6) Phoenix Suns vs. (3) San Antonio Spurs
Series tied 0-0   Series Breakdown
Phoenix Suns
Playoff History
1. Sat, Apr 19 – at SA, 3:00 pm EDT (ABC)
2. Tue, Apr 22 – at SA, 9:30 pm EDT (TNT)
3. Fri, Apr 25 – at Pho, 10:30 pm EDT (ESPN)
4. Sun, Apr 27 – at Pho, 3:30 pm EDT (ABC)
*5. Tue, Apr 29 – at SA
*6. Thu, May 1 – at Pho
*7. Sat, May 3 – at SA (TNT)
San Antonio Spurs
Playoff History

정규시즌 상대전적: 피닉스 3승 1패
관전 포인트: 오닐 vs 던컨
라인업: 스티브 내쉬, 라자 벨, 그랜트 힐, 아마레 스타더마이어, 샤킬 오닐(피닉스)
           토니 파커, 마누 지노빌리, 브루스 보웬, 팀 던컨, 파브리시오 오베르투(샌안토니오)




  (4) Utah Jazz vs. (5) Houston Rockets
Series tied 0-0   Series Breakdown
Utah Jazz
Playoff History
1. Sat, Apr 19 – at Hou, 9:30 pm EDT (ESPN)
2. Mon, Apr 21 – at Hou, 9:30 pm EDT (TNT)
3. Thu, Apr 24 – at Uta, 10:30 pm EDT (TNT)
4. Sat, Apr 26 – at Uta, 10:30 pm EDT (ESPN)
*5. Tue, Apr 29 – at Hou
*6. Fri, May 2 – at Uta
*7. Sun, May 4 – at Hou
Houston Rockets
Playoff History

정규시즌 상대전적: 유타 2승 1패
관전 포인트: 막강한 인사이드 vs 야오없는 인사이드
라인업: 데론 윌리엄스, 로니 브루어, 안드레이 키릴렌코, 카를로스 부저, 메멧 오쿠어(유타)
           레이퍼 앨스턴, 트레이시 맥그레이디, 셰인 베티에, 루이스 스콜라, 디켐베 무톰보(휴스턴)

Posted by 턴오버