< > 턴오버1위 :: 동부컨퍼런스 1라운드 매치업

태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.

동부컨퍼런스는 마지막 8위 경쟁 외에는 별 긴장감 없이 순위가 결정됐습니다. 모두가 예상한 바대로 보스턴 셀틱스가 여유있게 1위를 차지했고, 디트로이트 피스톤스가 그 뒤를 이었죠. 지난해 동부컨퍼런스 최강자였던 클리블랜드 캐벌리어스는 주전들의 고른 부상으로 인해 4번 시드에 만족해야 했습니다.



현재 보스턴의 우승 가능성이 가장 높긴 하지만 1라운드는 몰라도 2라운드부터는 쉽지 않을 것으로 보입니다. 워싱턴 위저즈와 클리블랜드는 모두 정규시즌 보스턴을 상대로 좋은 성적을 올렸고, 컨퍼런스 파이널에서 만날 것으로 예상되는 디트로이트 역시 저력있는 팀이기 때문에 접전을 펼칠 것으로 예상됩니다.




  (8) Atlanta Hawks vs. (1) Boston Celtics
Series tied 0-0   Series Breakdown
Atlanta Hawks
Playoff History
1. Sun, Apr 20 – at Bos, 8:30 pm EDT (TNT)
2. Wed, Apr 23 – at Bos, 8:00 pm EDT (TNT)
3. Sat, Apr 26 – at Atl, 8:00 pm EDT (ESPN)
4. Mon, Apr 28 – at Atl, 8:00 pm EDT (TNT)
*5. Wed, Apr 30 – at Bos
*6. Fri, May 2 – at Atl
*7. Sun, May 4 – at Bos
Boston Celtics
Playoff History

정규시즌 상대전적: 보스턴 3승
관전 포인트: 1승 vs 스윕
라인업: 마이크 비비, 조 존슨, 조쉬 스미스, 마빈 윌리엄스, 알 호포드(애틀랜타)
           레이존 론도, 레이 알렌, 폴 피어스, 케빈 가넷, 켄드릭 퍼킨스(보스턴)
 



  (7) Philadelphia 76ers vs. (2) Detroit Pistons
Series tied 0-0   Series Breakdown
Philadelphia 76ers
Playoff History
1. Sun, Apr 20 – at Det, 6:00 pm EDT (TNT)
2. Wed, Apr 23 – at Det, 7:30 pm EDT (NBA)
3. Fri, Apr 25 – at Phi, 7:00 pm EDT (ESPN2)
4. Sun, Apr 27 – at Phi, 7:00 pm EDT (TNT)
*5. Tue, Apr 29 – at Det
*6. Thu, May 1 – at Phi
*7. Sat, May 3 – at Det (TNT)
Detroit Pistons
Playoff History

정규시즌 상대전적: 2승 2패
관전 포인트: 업셋 vs 완승
라인업: 안드레 밀러, 윌리 그린, 안드레 이궈달라, 레지 에반스, 사무엘 달렘베어(필라델피아)
           천시 빌럽스, 리차드 해밀턴, 테이션 프린스, 라쉬드 월라스, 안토니오 맥다이스(디트로이트)




  (6) Toronto Raptors vs. (3) Orlando Magic
Series tied 0-0   Series Breakdown
Toronto Raptors
Playoff History
1. Sun, Apr 20 – at Orl, 12:30 pm EDT (TNT)
2. Tue, Apr 22 – at Orl, 7:30 pm EDT (NBA)
3. Thu, Apr 24 – at Tor, 7:30 pm EDT (NBA)
4. Sat, Apr 26 – at Tor, 3:00 pm EDT (TNT)
*5. Mon, Apr 28 – at Orl, 7:30 pm EDT (NBA)
*6. Thu, May 1 – at Tor
*7. Sat, May 3 – at Orl (TNT)
Orlando Magic
Playoff History

정규시즌 상대전적: 올랜도 2승 1패
관전 포인트: 양궁부대의 폭발 vs 대괴수의 골밑 장악
라인업: T. J. 포드, 앤쏘니 파커, 자마리오 문, 크리스 보쉬, 라쇼 네스터로비치(토론토)
           제이미어 넬슨, 모리스 에반스, 히도 토콜루, 라샤드 루이스, 드와이트 하워드(올랜도)




  (5) Washington Wizards vs. (4) Cleveland Cavaliers
Series tied 0-0   Series Breakdown
Washington Wizards
Playoff History
1. Sat, Apr 19 – at Cle, 12:30 pm EDT (ESPN)
2. Mon, Apr 21 – at Cle, 7:00 pm EDT (TNT)
3. Thu, Apr 24 – at Was, 8:00 pm EDT (TNT)
4. Sun, Apr 27 – at Was, 1:00 pm EDT (ABC)
*5. Wed, Apr 30 – at Cle
*6. Fri, May 2 – at Was
*7. Sun, May 4 – at Cle
Cleveland Cavaliers
Playoff History

정규시즌 상대전적: 2승 2패
관전 포인트: 건강한 빅3 vs 킹제임스의 대활약
라인업: 길버트 아레나스, 드션 스티븐슨, 캐런 버틀러, 앤트완 제이미슨, 브랜던 헤이우드(워싱턴)
           딜론테 웨스트, 데빈 브라운, 르브론 제임스, 벤 월라스, 지드루나스 일가스커스(클리블랜드)

Posted by 턴오버