< > 턴오버1위 :: '6월 12일' 태그의 글 목록

태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.



SK는 9회초에 나온 정근우의 결승 희생플라이에 힘입어 LG를 물리쳤습니다. 선발전원안타를 기록한 두산은 삼성을 15-3으로 대파했습니다. 기아는 나지완이 2홈런으로 6타점을 기록하는 등 타선이 폭발하며 한화를 16-6으로 제압했고, 난조를 보인 선발 곽정철을 대신해 5회초 2사에 등판한 박경태는 데뷔 첫 승을 신고했습니다. 롯데는 타격전 끝에 히어로즈를 13-9로 누르고 6연승 행진을 이어갔습니다. 히어로즈의 송지만은 6년 연속 두자릿수 홈런 기록을 달성했고, 홈런 1위 클리프 브룸바는 시즌 18호 홈런을 쳤지만 팀의 패배로 빛이 바랬습니다.


- SK 와이번스(36-4-20) vs LG 트윈스(24-3-33) - 7차전(서울 잠실경기장) : SK 4-1-2

SK 2 2 0 1 0 0 1 0 1 7
LG 0 0 0 0 1 5 0 0 0 6

승: 전병두(3승 3패)
패: 우규민(3패 7세)

홈런: 김강민(5호) - SK


- 두산 베어스(34-2-20) vs 삼성 라이온스(28-31) - 7차전(대구 시민운동장) : 두산 4-3

두산 5 2 0 2 1 1 3 0 1 15
삼성 0 0 0 0 0 1 2 0 0 3

승: 김선우(6승 5패)
패: 루넬비스 에르난데스(1승 3패)

홈런: 이영욱(1호) - 삼성


- 한화 이글스(21-3-32) vs 기아 타이거즈(32-3-24) - 7차전(광주 무등경기장) : 기아 4-1-2

한화 0 2 1 0 3 0 0 0 0 6
기아 7 1 2 0 6 0 0 0 X 16

승: 박경태(1승 2패)
패: 유원상(1승 4패)

홈런: 나지완 2(9, 10호) - 기아


- 히어로즈(24-1-32) vs 롯데 자이언츠(26-33) - 9차전(부산 사직경기장) : 히어로즈 5-4

히어로즈 0 2 0 1 0 2 2 0 2 9
   롯데 5 3 3 0 0 0 0 2 X 13

승: 장원준(6승 5패)
패: 김수경(1승 6패)

홈런: 송지만(10호), 클리프 브룸바(18호) - 히어로즈
Posted by 턴오버

댓글을 달아 주세요



세인트루이스는 8회초에 나온 상대 중견수 코디 로스의 결정적인 실책에 힘입어 플로리다를 물리쳤습니다. 피츠버그는 앤디 라로쉬의 결승타로 애틀랜타에 승리했습니다. 어제 9회말 끝내기안타를 터뜨렸던 휴스턴의 지오프 블럼은 이번에는 연장 13회말에 게임을 결정짓는 타점을 올리며 이틀 연속으로 시카고 컵스를 무너뜨렸습니다. 콜로라도는 밀워키를 누르고 8연승 행진을 이어갔습니다. 시카고 화이트삭스는 9회말에 터진 스캇 포세드닉의 끝내기안타로 디트로이트에 승리를 거뒀습니다. 오클랜드의 라자이 데이비스는 9회말 끝내기안타로 미네소타 전 승리를 이끌었습니다. 클리블랜드의 추신수는 연장 10회말 갈매기들의 도움으로 끝내기안타를 쳐내며 팀을 승리로 이끌었습니다. 필라델피아의 라울 이바녜스는 연장 10회초 결승 3점홈런으로 뉴욕 메츠를 물리쳤습니다.


- 세인트루이스 카디널스 vs 플로리다 말린스 - 3차전(돌핀스타디움) : 세인트루이스 2-1

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
STL (33-28) 1 0 0 0 0 2 0 3 0 6 11 0
FLA (29-33) 0 2 0 1 1 1 0 0 0 5 14 1

승: 트레버 밀러(2승)
패: 레오 누네스(2승 3패 2세)
세: 라이언 프랭클린(1승 14세)

홈런: 알버트 푸홀스(19호) - 세인트루이스
        로스 글로드(2, 3호) - 플로리다


- 피츠버그 파이어리츠 vs 애틀랜타 브레이브스 - 7차전(터너 필드) : 피츠버그 4-3

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
PIT (28-32) 0 0 0 0 1 0 0 0 2 3 5 1
ATL (29-30) 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 5 1

승: 스티븐 잭슨(2승 1패)
패: 라파엘 소리아노(1승 1패 5세)
세: 맷 캡스(3패 15세)

홈런: 델윈 영(1호) - 피츠버그


- 시카고 컵스 vs 휴스턴 애스트로스 - 10차전(미닛메이드 파크) : 컵스 6-4

TEAM 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 R H E
CHC (29-28) 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 6 1
HOU (27-31) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 11 0

승: 제프 풀치노(2승 1패)
패: 호세 아스카니오(1패)

홈런: 데릭 리(7호) - 컵스


- 콜로라도 로키스 vs 밀워키 브루어스 - 3차전(밀러 파크) : 콜로라도 3-0

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
COL (28-32) 0 1 0 1 0 1 0 2 0 5 9 1
MIL (33-27) 0 0 0 0 0 0 1 0 3 4 11 2

승: 애런 쿡(5승 3패)
패: 요바니 가야르도(6승 3패)
세: 휴스턴 스트릿(1승 1패 12세)

홈런: 이안 스튜어트(12호) - 콜로라도
        라이언 브론(13호) - 밀워키


- 디트로이트 타이거즈 vs 시카고 화이트삭스 - 8차전(U.S. 셀룰러 필드) : 화이트삭스 4-4

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
DET (33-27) 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 7 1
CHW (28-33) 0 1 1 0 0 0 0 1 1 4 8 0

승: 바비 젠크스(1승 2패 13세)
패: 조엘 주마야(3승 1패 1세)

홈런: 라몬 산티아고(4호), 커티스 그랜더슨(14호) - 디트로이트
        짐 토미(12호), A.J. 피어진스키(6호) - 화이트삭스


- 미네소타 트윈스 vs 오클랜드 애슬레틱스 - 4차전(오클랜드-앨라메다 카운티 콜리세움) : 오클랜드 2-2

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
MIN (30-32) 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3 8 0
OAK (27-32) 0 0 0 0 0 0 0 3 1 4 7 1

승: 브래드 지글러(1승 1패 5세)
패: 션 헨(2패)

홈런: 조 크리디(10호) - 미네소타
        애덤 케네디(5호) - 오클랜드


- 샌프란시스코 자이언츠 vs 애리조나 다이아몬드백스 - 9차전(체이스 필드) : 샌프란시스코 6-3

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
SFO (31-28) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 2
ARI (26-35) 0 0 1 0 0 0 1 0 - 2 6 1

승: 맥스 셔저(3승 4패)
패: 조나단 산체스(2승 6패)
세: 채드 퀄스(1승 13세)

홈런: 저스틴 업튼(12호) - 애리조나


- 신시내티 레즈 vs 워싱턴 내셔널스 - 3차전(내셔널스 파크) : 신시내티 2-1

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
CIN (31-28) 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2 5 1
WAS (16-42) 0 0 0 0 0 1 0 2 - 3 9 1

승: 훌리안 타바레스(2승 4패 1세)
패: 대니 에레라(2패)
세: 조 바이멜(3패 1세)


- 캔자스시티 로얄스 vs 클리블랜드 인디언스 - 12차전(프로그레시브 필드) : 클리블랜드 7-5

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R H E
KAN (25-34) 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3 9 2
CLE (27-35) 0 0 1 0 0 0 0 2 0 1 4 9 1

승: 맷 허지스(2승)
패: 카일 판스워스(1승 4패)

홈런: 미겔 올리보(8호) - 캔자스시티

추신수: 4번 타자. 우익수 선발출장. 5타석 5타수 1안타 1타점 1득점 (삼진 - 삼진 - 삼진 - 야수선택 - 안타)


- 시애틀 매리너스 vs 볼티모어 오리올스 - 6차전(캠든야즈 오리올스 파크) : 시애틀 4-2

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
SEA (30-30) 0 0 3 0 1 0 2 0 0 6 12 0
BAL (25-35) 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 7 0

승: 개럿 올슨(1승 1패)
패: 우에하라 코지(2승 4패)
세: 데이비드 아즈마(2승 2패 11세)

홈런: 러셀 브래냔(14호) - 시애틀
        루크 스캇(14호) - 볼티모어


- LA 에인절스 vs 탬파베이 레이스 - 3차전(트로피카나 필드) : 탬파베이 2-1

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
LAA (29-29) 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 4 0
TAM (31-31) 0 1 1 2 2 1 0 4 - 11 15 0

승: 그랜트 발포어(3승 1패 1세)
패: 어빈 산타나(1승 3패)

홈런: 에반 롱고리아(14호), 칼 크로포드(5호), 디오너 나바로(4호), 카를로스 페냐(19호) - 탬파베이


- 뉴욕 양키스 vs 보스턴 레드삭스 - 8차전(펜웨이 파크) : 보스턴 8-0

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
NYY (34-26) 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3 10 1
BOS (36-24) 0 1 0 0 0 0 0 3 - 4 8 0

승: 사이토 타카시(1승 2세)
패: C.C. 사바시아(5승 4패)
세: 조나단 파펠본(1패 16세)

홈런: 데이비드 오티즈(4호) - 보스턴


- 필라델피아 필리즈 vs 뉴욕 메츠 - 7차전(시티 필드) : 메츠 4-3

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R H E
PHI (35-23) 0 0 1 0 0 1 1 0 0 3 6 9 0
NYM (31-27) 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 3 9 1

승: 스캇 에어(1승 1패)
패: 바비 파넬(2승 2패)
세: 라이언 매드슨(2승 1패 4세)

홈런: 라울 이바녜스(21호) - 필라델피아


- 토론토 블루제이스 vs 텍사스 레인저스 - 6차전(앨링턴 레인저스 볼파크) : 토론토 4-2

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
TOR (34-28) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0
TEX (34-25) 0 1 0 0 0 0 0 0 - 1 5 0

승: 케빈 밀우드(6승 4패)
패: 리키 로메로(3승 3패)
세: C.J. 윌슨(3승 3패 6세)
Posted by 턴오버

댓글을 달아 주세요



6월 12일에 있을 프로야구 경기시간, 장소, 선발투수 및 중계방송에 대한 예고입니다.


- SK 와이번스(35-4-20) vs LG 트윈스(24-3-32) : 서울 잠실경기장. 오후 6시 30분 - KBS N 중계
선발: 카도쿠라 켄(SK), 최성민(LG)


- 두산 베어스(33-2-20) vs 삼성 라이온스(28-30) : 대구 시민운동장. 오후 6시 30분 - 엑스포츠, TBC 라디오 중계
선발: 김선우(두산), 루넬비스 에르난데스(삼성)


- 한화 이글스(21-3-31) vs 기아 타이거즈(31-3-24) : 광주 무등경기장. 오후 6시 30분 - MBC ESPN 중계
선발: 유원상(한화), 곽정철(기아)


- 히어로즈(24-1-31) vs 롯데 자이언츠(25-33) : 부산 사직경기장. 오후 6시 30분 - SBS 스포츠, KNN 라디오 중계
선발: 김수경(히어로즈), 장원준(롯데)
Posted by 턴오버

댓글을 달아 주세요



6월 12일에 있을 경기, 장소, 시간 및 선발투수 예고입니다. 경기시간은 한국시간 기준입니다.


- 세인트루이스 카디널스(32-28) vs 플로리다 말린스(29-32) : 돌핀스타디움. 오전 1시 10분
선발: 토드 웰마이어(세인트루이스), 크리스 볼스태드(플로리다)


- 피츠버그 파이어리츠(27-32) vs 애틀랜타 브레이브스(29-29) : 터너 필드. 오전 2시
선발: 폴 마홀름(피츠버그), 하비에르 바스케스(애틀랜타)


- 시카고 컵스(29-27) vs 휴스턴 애스트로스(26-31) : 미닛메이드 파크. 오전 3시 5분
선발: 라이언 뎀스터(컵스), 러스 오티즈(휴스턴)


- 콜로라도 로키스(27-32) vs 밀워키 브루어스(33-26) : 밀러 파크. 오전 3시 5분
선발: 애런 쿡(콜로라도), 요바니 가야르도(밀워키)


- 디트로이트 타이거즈(33-26) vs 시카고 화이트삭스(27-33) : U.S. 셀룰러 필드. 오전 3시 5분
선발: 에드윈 잭슨(디트로이트), 개빈 플로이드(화이트삭스)


- 미네소타 트윈스(30-31) vs 오클랜드 애슬레틱스(26-32) : 오클랜드-앨라메다 카운티 콜리세움. 오전 4시 35분
선발: 닉 블랙번(미네소타), 트레버 카힐(오클랜드)


- 샌프란시스코 자이언츠(31-27) vs 애리조나 다이아몬드백스(25-35) : 체이스 필드. 오전 4시 40분
선발: 조나단 산체스(샌프란시스코), 맥스 셔저(애리조나)


- 신시내티 레즈(31-27) vs 워싱턴 내셔널스(15-42) : 내셔널스 파크. 오전 5시 35분
선발: 마이카 오윙스(신시내티), 존 래난(워싱턴)


- 캔자스시티 로얄스(25-33) vs 클리블랜드 인디언스(26-35) : 프로그레시브 필드. 오전 8시 5분
선발: 잭 그라인키(캔자스시티), 제레미 사워스(클리블랜드)


- 시애틀 매리너스(29-30) vs 볼티모어 오리올스(25-34) : 캠든야즈 오리올스 파크. 오전 8시 5분
선발: 개럿 올슨(시애틀), 우에하라 코지(볼티모어)


- LA 에인절스(29-28) vs 탬파베이 레이스(30-31) : 트로피카나 필드. 오전 8시 8분
선발: 어빈 산타나(에인절스), 데이비드 프라이스(탬파베이)


- 뉴욕 양키스(34-25) vs 보스턴 레드삭스(35-24) : 펜웨이 파크. 오전 8시 10분
선발: C.C. 사바시아(양키스), 브래드 페니(보스턴)


- 필라델피아 필리즈(34-23) vs 뉴욕 메츠(31-26) : 시티 필드. 오전 8시 10분
선발: 제이미 모이어(필라델피아), 팀 레딩(메츠)


- 토론토 블루제이스(34-27) vs 텍사스 레인저스(33-25) : 앨링턴 레인저스 볼파크. 오전 9시 5분
선발: 리키 로메로(토론토), 케빈 밀우드(텍사스)
Posted by 턴오버

댓글을 달아 주세요